08.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Большой церковный комплекс с двумя храмами построят в Череповце


Большой церковный комплекс с двумя храмами появится в Северном районе. В Череповце состоялась закладка нового храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского. В ближайшие годы большой церковный комплекс, частью которого станет храм, будет построен в Северном районе на участке в районе улиц Остинская, Чайковского и 5-я линия.

В центральной части комплекса расположится храм Святителя Николая, с северной стороны разместится административно бытовой комплекс и храм святого праведного Иоанна Кронштадтского. С южной стороны будет построена воскресная школа и жилой дом, у центрального входа – на западе – расположится церковная лавка, а с восточной стороны - хозяйственный блок.

Строительство будет вестись с поэтапным вводом зданий в эксплуатацию. В первую очередь построят административно бытовой комплекс для скорейшего начала богослужений в церкви Иоанна Кронштадского. Строительство основного храма Николая Мирликийского займет более длительное время.

Пятиглавая Никольская церковь будет иметь формы классического византийского стиля. На храме появятся две звонницы, ориентированные на запад, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: Череповецкая епархия