08.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка, потерявшая детей при взрыве газа, потребовала 10 миллионов рублей компенсации


Год назад во время взрыва газа в гараже погибли два подростка. В Череповце продолжается суд по делу о гибели двух подростков 15 и 17 лет во время взрыва газа в гараже. В причинении смерти по неосторожности обвиняется дядя мальчиков.

Происшествие случилось 5 августа 2016 года. В тот день череповчанин с двумя племянниками пришел в гараж, где днем ранее оставил газовый баллон с открывшимся вентилем. Произошла утечка, от электрической искры газ взорвался. Дети погибли, мужчина получил серьезные ожоги. Пять соседних гаражных боксов были разрушены.

В ходе следствия выяснилось, что подсудимый допустил нарушения при транспортировке и хранении газового баллона, что и стало причиной утечки.

Общая сумма исков к подсудимому превысила 11 миллионов рублей. Мать погибших детей заявила исковые требования о возмещении более 79 тысяч рублей материального вреда и 10 миллионов рублей морального вреда. Сторона защиты сочла требования чрезмерно завышенными, а прокуратура попросила суд по совокупности преступлений назначить подсудимому наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно, а иски потерпевших удовлетворить в полном объеме, сообщает газета «Речь».

Приговор суда будет объявлен сегодня.

фото: vk.com/rech_gazetta