07.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бойцы Росгвардии задержали в Вологде преступника федерального уровня


В областной столице задержан 29-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за уклонение от отбытия наказания в виде исправительных работ. Злоумышленник, находившийся в федеральном розыске, был задержан экипажем группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области во время патрулирования улиц центральной части Вологды. Бойцы Росгвардии заметили компанию мужчин, которые вели себя вызывающе и явно старались спровоцировать конфликт с прохожими.

Сотрудники вневедомственной охраны прекратили это безобразие и потребовали от хулиганов предъявить документы, удостоверяющие их личность. Во время этой проверки и дальнейшего составления протокола об административном нарушении сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из задержанных мужчин объявлен в федеральный розыск.

В ходе дальнейшего расследования узнали, что этот гражданин ранее был привлечен к уголовной ответственности в рамках дела, возбужденного по фактам присвоения или растраты, и доставили задержанного вологжанина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.