06.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце серьезно усилят контроль за качеством ремонта тротуаров


До конца октября в городе будут ремонтировать тротуары и пешеходные зоны. Сегодня и.о. мэра города Елена Авдеева лично проверила ход ремонтов тротуаров. Она побывала на улицах Первомайской и Суворова и поинтересовалась у начальника департамента ЖКХ не повлияют ли сжатые сроки и погодные условия на качество работ.

Минувшей весной череповчане были недовольны тем, что дорожные работы ведутся во время дождя. Как сообщает газета «Речь», Александр Николаев объяснил подобные меры необходимостью сохранить дороги. В дальнейшем взаимодействие с подрядными организациями было налажено более четко и подобные случаи не повторялось.

В настоящее время ремонтные работы на тротуарах ведутся во всех районах города, кроме Зашекснинского. Елена Авдеева поставила перед всеми ответственными лицами жесткое условие - следить за качеством работ – и пообещала в случае появления жалоб от горожан разбираться не с отдельными подрядчиками, а с теми, кто обеспечивает технический надзор и контроль со стороны департамента ЖКХ. С принятием соответствующих мер, подчеркнула и.о. мэра.

В этом году на ремонт тротуаров в Череповце было выделено 56,7 миллионов рублей. Основная часть денег пошла на ремонтные работы в Заречье.

фото: vk.com/rech_gazetta