06.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сшитое 25 лет назад в череповецком ателье свадебное платье прославилось в столице области


Элегантное белое платье простого кроя стало экспонатом выставки «Листая свадебный альбом» и нарядом для череповчанки, отпраздновавшей в вологодском музее серебряную свадьбу. Елена и Александр Бобровы отметили в Вологодском музее-заповеднике 25-й день рождения своей семьи. Супруги приняли предложение музея провести юбилейную свадебную церемонию, для которой невеста надела платье со своей первой свадьбы.

Элегантный наряд был сшит в череповецком ателье из ткани, купленной во времена дефицита при помощи подруги. Елена жила в Череповце, со своим мужем вологжанином познакомилась во время подготовки к свадьбе друзей, где они были свидетелями.

Деньги на создание наряда были заработаны в вузовском стройотряде. Невеста доверилась портному и не прогадала: изящный и одновременно простой силуэт подчеркнул красоту ее фигуры. 5 сентября 1992 года в Вологде появилась новая семья – семья Бобровых.

В начале 2017 года у сотрудников Музея кружева появилась идея сделать выставку «Листая свадебный альбом» совместно с ЗАГС. Елена принесла свое платье и случайно обмолвилась, что в этом году у них с мужем 25 лет совместной жизни. И вот 5 сентября 2017 года Бобровы снова стали участниками церемонии бракосочетания. Они обменялись серебряными кольцами и поставили подписи в Книге почетных юбиляров. Новоиспеченным серебряным молодоженам сотрудники музея подарили кружевную птицу, изготовленную вологодскими мастерицами - символ любви и верности, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru