05.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осужденный за педофилию детский тренер из Вологды незадолго до ареста стал лауреатом конкурса «Мужчина года»


Владелец детского футбольного клуба был осужден на 14 лет лишения свободы. В Вологде суд приговорил к четырнадцати годам лишения свободы тренера и владельца детского футбольного клуба «Ровесник». Было доказано, что в 2013-2016 годах подсудимый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двенадцатилетних воспитанников. Дети ничего не рассказывали родителям под угрозой исключения из клуба.

Как сообщает портал «ИД «Общественный контроль», в марте 2016 года за два месяца до ареста вологжанин стал победителем первого городского конкурса «Мужчина года города Вологды-2016», организованного управлением культуры и историко-культурного наследия мэрии и Вологодской городской федерацией профсоюзов, в номинации «Мужчина - благородное сердце».

Владелец «Ровесника» также работал тренером в муниципальном учреждении «Лидер». В администрации Вологды сообщили, что проверяли характеристику педагога и данные из медучреждений при его вступлении в должность. За все время работы к тренеру не было нареканий.