04.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области школьник погиб от удара током во время съемки селфи


Расследованием произошедшего занимается Следственный комитет. Трагическое происшествие произошло 1 сентября в Харовске. После торжественных мероприятий в школе пятнадцатилетний ученик с приятелем встретился с еще одним подростком, и компания отправилась на пляж у реки Кубены, расположенный рядом с железнодорожным мостом. Искупавшись, школьник поднялся на вершину моста, несмотря на закрытый доступ, и, сорвавшись, упал на электрические провода, а оттуда – на железнодорожные пути.

В тяжелом состоянии подростка доставили на скорой в больницу. На следующее утро мальчик скончался от обширного ожога вольтовой дугой более шестидесяти процентов площади тела и тяжелого ожогового шока.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СК РФ.

В пресс-службе УМВД на транспорте сообщают, что подросток получил удар током в момент, когда, забравшись на крышу вагона грузового поезда, хотел сделать селфи.