04.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция ликвидировала два канала распространения наркотиков


По подозрению в сбыте запрещенных веществ задержаны трое местных жителей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции ликвидировали два канала распространения наркотиков. По подозрению в сбыте запрещенных веществ задержаны трое местных жителей.

Один из преступников, 25-летний молодой человек, был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По имеющейся у полиции информации, злоумышленник сбывал наркотики в Индустриальном и Зашекснинском районах. При задержании во время обыска у подозреваемого нашли свертки с белым порошком, которое оказалось синтетическим наркотиком массой около трех граммов.

21-летнего и 20-летнего череповчан задержали сотрудники ППС по время ночного рейда. Подозрительных молодых людей заметили около одного из подъездов на улице Вологодской. Документов при себе у приятелей не оказалось, что они делают ночью на улице они внятно объяснить не смогли.

В присутствии понятых молодые люди были обысканы, и в кармане брюк у одного из них нашли несколько свертков с неизвестным веществом. На место досмотра были вызваны сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Всего полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых 34 свертка с веществом, замотанные в изоленту. Вещество было направлено на исследование, которое показало, что изъятое представляет собой наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 31 грамма. Позже выяснилось, что задержанные оставили еще семь закладок в Индустриальном районе. Все они были найдены и изъяты. Общая масса изъятых запрещенных веществ в настоящее время устанавливается.

В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

фото: УМВД