01.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области остались безнаказанными организаторы подпольного игорного бизнеса


Злоумышленники были освобождены от назначенного судом наказания в связи с амнистией. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюжне суд вынес приговор 33-летнему устюжанину и 32-летнему жителю Великого Новгорода. Их признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.

В декабре 2014 года новгородец решил открыть в Устюжне подпольный игорный клуб. Он подыскал на улице Красных Зорь подходящее помещение и арендовал его у местного жителя, которого посвятил в свои планы в целях конспирации. В помещении были размещены четыре игровых автомата.

В феврале 2015 года незаконную деятельность пресекли заведения сотрудники полиции. Чтобы найти организатора и его пособника потребовалось много времени, но в конце концов они были задержаны.

Приговором суда организатору и пособнику незаконной игорной деятельности были назначены наказания в виде штрафов в 700 и 500 тысяч рублей соответственно, от которых они были освобождены по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.