01.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современную цифровую школу открыли в Кирилловском районе


В новую школу в селе Никольский Торжок отправились учиться 114 юных кирилловчан. Сегодня школьники из села Никольский Торжок Кирилловского района пошли в долгожданную цифровую школу. С этим торжественным событием учеников, учителей и родителей лично поздравил глава Вологодской области.

Решение о строительстве новой школы было принято еще в 2013 году. К тому времени старое деревянное здание сельской школы достигло критического состояния. Новая школа, строительство которой обошлось почти в 160 миллионов рублей, была возведена по типовому проекту, утвержденному Минстроем. Большая часть средств поступила из регионального бюджета.

В двухэтажном здании есть все необходимое для учебы: предметные классы, спортзал, библиотека, столовая. Созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, подключен высокоскоростной интернет. В фойе и рекреациях установлены интерактивные панели с расписанием занятий и важной информацией, а также посты для зарядки мобильных устройств.

Сегодня за парты новой школы сели 114 юных кирилловчан, из них восемь – первоклассники, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru