31.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка стала лучшим профессиональным городским гидом России


Сотрудница Вологодского музея-заповедника одержала победу в номинации «Гид-профессионал. Город». Участники всероссийского конкурса «Лучший гид России» представили на суд жюри около семисот авторских экскурсий. Их проводили в костюмах исторических эпох и сказочных персонажей, высоко в горах и в глубине пещер, на водопадах и в небе на дельтапланах.

Организаторы конкурса отмечают, что благодаря этому известные достопримечательности нашей страны получили совершенно новое освещение, а о неизвестных зрители узнали такие факты, которые удивили даже опытных краеведов.

Сотрудница Вологодского музея-заповедника Нина Смелкова вошло в число победителей конкурса, став лучшей в номинации «Гид-профессионал. Город». Другими победителями стали Ксения Васильева из Томска (номинация «Гид-профессионал. Музей»), москвич Антон Шкурин (номинация «Гид-проводник. Горы, экотуризм»), Сергей Рябухин из Волгограда (номинация «Гид-любитель») и Даниил Жмаев (Кронштадт) с Михаилом Рубцовым (Ярославль) в номинации «Гид-любитель. До 18 лет».

Лучшие гиды России станут героями фильмов телеканала «Моя планета» и программ радио «Маяк», сообщает портал cultinfo.

фото: cultinfo.ru