31.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшие подворья Вологодской области получат крупные денежные призы


В субботу в столице региона подведут итоги конкурса «Вологодское подворье». На Вологодчине завершился традиционный областной конкурс «Вологодское подворье». Накануне последние голоса за участников были приняты на сайте областного правительства, победители будут названы в субботу, 2 сентября, на площади Революции в Вологде во время масштабной ярмарки-выставки подворий.

Конкурс подворий проводится в регионе в течение каждого лета для повышения интереса вологжан к сельскому труду и семейным ценностям, а также для мотивации переезда в села и деревни для создания собственных подворий.

Состязание проходит по двум номинациям - «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье». В первой оцениваются личные подворья молодых семей (участники не старше 35 лет), во второй – опытных тружеников села, возраст которых не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Победители в главных номинациях получат по 100 тысяч рублей. Денежная премия за второе место составляет 75 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Кроме того, будут названы победители в специальных номинациях, которым вручат по двадцать тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Праздник на площади Революции начнется в 10 часов. Вологжан будут ждать ярмарочные ряды с сельхозпродукцией, выступление творческих коллективов и музыкальный флешмоб.

фото: vologda-oblast.ru