31.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СКР: пропавшую в Вологде женщину могли убить


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по факту пропажи без вести 32-летней женщины. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Юденкова Татьяна Леонидовна, проживавшая в городе Архангельске, еще 21 февраля предупредила свою мать о том, что направляется на прием к врачу, и уехала на своем личном автомобиле «LADA Kalina». С тех пор пропавшая женщина на связь не выходила.

Однако следователи выяснили, что буквально на следующий день Татьяна Юденкова приехала в поселок Петровское Ярославской области и остановилась в местной гостинице. Через два дня эта женщина приехала в Вологду, где переночевала в гостинице «Спутник», из которой уехала на своем автомобиле в пять часов утра 25 февраля и бесследно пропала.

В настоящее время местонахождение пропавшей без вести женщины не установлено, но сотрудникам правоохранительных органов удалось найти машину Татьяны
Юденковой. Автомобиль «LADA Kalina» был обнаружен в мае. Машина была брошена в Даниловском районе Ярославской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи обращаются ко всем гражданам, которые могли видеть женщину с фотографии после 25 февраля или что-то знают о нынешнем местонахождении Татьяны Юденковой, сообщить эту информацию в правоохранительные органы.

Приметы пропавшей женщины - рост 155-160 сантиметров при нормальном телосложении, длинные белокурые волосы, большие серые глаза, нос с горбинкой, лицо овальное. В качестве особой приметы в ориентировке указана медленная речь.

Уехала из дома - в коричневой шубе с капюшоном, серой вязаной шапке, черных замшевых сапогах без каблуков, черной юбке и черных колготках. Имела при себе - паспорт и сенсорный мобильный телефон в корпусе черного цвета модели «HTC». На пальцах правой и левой руки носила по кольцу из металла желтого цвета. На шее у женщины была цепочка из металла желтого цвета с кулоном в виде ромба.

Фото: пресс-служба СК РФ по Вологодской области