29.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде по подозрению в совершении преступлений задержаны два подростка


Юноши пытались угнать машину у пенсионера, а один из них обокрал квартиру. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего и 16-летнего местных жителей. Они подозреваются в покушении на угон транспортного средства.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 августа, в одном из дворов в Паровозном переулке. По версии следствия, действуя по предварительному сговору, юноши собрались угнать «ВАЗ-11113», принадлежащий местному пенсионеру. Они разбили заднее стекло, проникли в салон и несколько раз пытались запустить двигатель, подключая провода по очереди. Однако, у юных злоумышленников ничего не получилось.

В СК отмечают, что пятнадцатилетний задержанный также подозревается в квартирной краже. За два дня до попытки угона он похитил вещи на сумму около десяти тысяч рублей из квартиры пенсионерки на ст.Рыбкино в Вологде.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.