29.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие пляжи признали лучшими в области


Победителем областного смотра-конкурса стал Ломоносовский пляж на улице Парковой. В этом месяце главное управление МЧС России по Вологодской области провело смотр-конкурс «Лучший пляж Вологодской области». Специалисты оценили десять пляжей, допущенных к эксплуатации в регионе, на соответствии требованиям безопасности, наличие лежаков, спортивных площадок, парковки, проверили их техническое состояние и оборудование спасательных постов.

Среди городских пляжей лучшим был признан Ломоносовский пляж в Череповце, расположенный на реке Шексне вдоль Парка Победы на улице Парковой. Пляж на реке Вочкомка в детском лагере отдыха «Лесная сказка» в деревне Харламовская под Череповцом стал лучшим среди пляжей в оздоровительных лагерях. Лучшим сельским пляжем стал пляж на реке Сивец в поселке Кадуй, на улице Промышленной.

В областном управлении МЧС отмечают, что все шесть пляжей в Череповце признаны одними из лучших в области. А вот единственный пляж в областной столице в конкурсе участие не принимал – городская администрация не подала заявку.

фото: МЧС