29.08.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновники намерены построить новую дорогу под Череповцом за 5 млн рублей


Речь идет о подъездной дороге к деревне Хантаново Череповецкого района, которая свяжет этот населенный пункт с трассой «Калязин - Рыбинск - Череповец». Необходимость строительства новой дороги, по словам заместителя губернатора Вологодской области Виталия Тушина, обусловлена тем, что жители деревни Хантаново Череповецкого района этим летом оказались отрезанными от «большой земли» из-за продолжительных дождей.

Строительство этого участка дороги будет произведено за счет средств областного бюджета. Более того, сотрудники областного департамента дорожного хозяйства и транспорта уже изыскивают возможность выделения дополнительных средств из регионального Дорожного фонда в размеры 5 млн рублей, которые будут выделены районным властям в виде субсидии на строительство новой дороги.

Помимо этого, районная администрация получила от областных властей задание на подготовку проектно-сметной документации на ремонтно-восстановительные работы на мосту в деревне Красный двор, расположенной на берегу Рыбинского водохранилища. Сейчас по этому мосту разрешено двигаться только легковому транспорту, а после ремонта здесь будут ездить и грузовики.