29.08.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уличные бойцы из Череповца «забили» первую «Стрелку»


Город металлургов вошел в число 35 российских городов, где стартовал проект «Стрелка. Уличные бои». На самом деле проект «Стрелка. Уличные бои», участниками которого могут стать любители и полупрофессионалы, стартовал еще в 2011 году в Санкт-Петербурге. Сегодня эти уличные бои проходят уже в 35 российских городах.

В Череповец первая «Стрелка» пришла 24 августа, когда во дворе дома на Советском проспекте в бою на песчаном ринге сошлась первая пара смельчаков.

Организаторы этого мероприятия утверждают, что изначально померяться силой изъявили желание больше десяти череповчан, но плохая погода вероятно спугнула любителей уличных боев из города металлургов.

Следующая «Стрелка в Череповце, по словам одного из организаторов этого проекта Романа Султанова, состоится в начале сентября и соберет гораздо больше участников. Ведь череповчане уже успели убедиться в том, что главным для этого соревнования является безопасность участников боев, которым предоставляется медосмотр, страховка и обмундирование.

Более того, организаторы соревнования уверяют, что в городах, где проходят уличные бои, снижается уровень преступности.