29.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде построят 40-метровое колесо обозрения


Администрация города Вологды нашла инвестора, готового уже в 2018 году построить в областной столице 40-метровое колесо обозрения. В настоящее время городские чиновники и инвестор, ранее занимавшийся строительством подобных объектов в крупных российских городах, уже разработали три варианта размещения гигантского колеса обозрения. Однако окончательный выбор места строительства, которое по требованию инвестора должно быть расположено в пешей доступности от центра города, будут выбирать сами вологжане.

Вот эти варианта - площадка у арт-объекта «Птица Говорун» на улице Орлова, аллея на пересечении улицы Батюшкова с проспектом Победы и детский парк на площади Революции.

Интернет-голосование по месту строительства 40-метрового колеса обозрения в Вологде начнется сразу после того, как инвестор создаст эскизы 3D-моделями конструкции на местности. Такое моделирование, сообщает официальный сайт администрации города Вологды, просто необходимо для того, чтобы любой желающий мог лично убедиться в том, как этот современный аттракцион впишется в вологодскую архитектуру.

По окончании интернет-голосования вологодские власти окончательно определятся с местом для размещения объекта, а инвестор обязуется построить за 8 месяцев современный аттракцион - диаметром 36 или 43 метра (на стадии обсуждения) - со стеклянными кабинами с климат-контролем, из которых можно будет круглогодично наслаждаться панорамой города Вологды с высоты «птичьего полета».

По-мнению инвестора, такой аттракцион привлечет в Вологду еще больше туристов и прослужит областной столице не менее 20 лет.