25.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде работница ломбарда присвоила драгоценности


Женщина продала украшения на рынке и потратила вырученные деньги. В Вологде сотрудники полиции по подозрению в присвоении и растрате задержали сотрудницу одного из ломбардов на Советском проспекте.

Во время инвентаризации в ломбарде обнаружили пропажу двух дорогих золотых цепочек на сумму около пятидесяти тысяч рублей, после чего директор организации обратилась в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что кто-то из работников ломбарда составлял фиктивные квитанции о приеме и сдаче ювелирных изделий. Кроме того, в некоторых случаях украшения, к которым прилагались квитанции, не соответствовали указанным данным по качеству, весу и количеству.

После проверки учетной документации полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 40-летняя жительница Вологодского района, которая работала в ломбарде и принимала вещи у клиентов. Украшения женщина продала на одном из рынков, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время против вологжанки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.