25.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Разоружаемся. Вологжане за сутки сдали в Росгвардию 4 пистолета и 5 охотничьих ружей


Пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области предупреждает жителей региона о необходимости своевременного продления документов на право ношения и хранения оружия. Ведь именно по этой причине в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии только за сутки обратилось семь вологжан, которым пришлось добровольно сдать на утилизацию 9 единиц оружия. Все эти граждане нарушили сроки перерегистрации разрешительных документов и утратили право на ношение и хранение 5 охотничьих ружей и 4 пистолетов.

Поэтому пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области напоминает жителям области, имеющим оружие, о том, что они должны еще за месяц до того, как истечет срок лицензии и разрешения на его хранение, принести в лицензионно-разрешительное подразделение заявление и необходимые документы на продление, переоформление, продажу или утилизацию своих ружей и пистолетов.

Вологжане, нарушившие сроки перерегистрации документов на оружие, могут быть привлечены к административной ответственности.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области