24.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце многодетная мать задушила новорожденного ребенка


Женщине вынесли приговор, с которым она не согласилась. Череповецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города, задушившейся собственного ребенка.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Женщина родила здорового ребенка и после выписки из роддома отправилась с ним и своим сожителем к подруге, чтобы побыть у нее несколько дней. Со слов подсудимой, ночью она покормила младенца и положила спать рядом с собой. Проснувшись позже, она увидела, что ребенок не дышит, сразу разбудила сожителя и стала звонить в службу спасения, но не дозвонилась. Из-за чего умер ребенок женщина объяснить не смогла.

Проанализировав все собранные показания, протоколы очных ставок и заключение судебно-медицинской экспертизы, суд пришел к выводу, что подсудимая собственноручно задушила ребенка из-за того, что ей не на что было его содержать. У женщины уже есть трое детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Злоумышленница была приговорена к трем годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. С этим решением не согласились ни защита, ни обвинение. В сентябре состоится рассмотрение апелляционной жалобы, сообщает пресс-служба областного суда.