23.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор организаторам игорного клуба


Двое мужчин и женщина организовали ООО, которое под прикрытием занималось преступной деятельностью. Череповецкий городской суд рассмотрел дело об организации игорного клуба. Виновными в совершении преступления были признаны три человека.

В 2014 году двое мужчин зарегистрировали ООО, вложив в него свои деньги, и назначив знакомую генеральным директором. По документам фирма занималась биржевой торговлей, на самом деле был нанят обслуживающий персонал, который был подготовлен к вопросам о подлинной деятельности организации. Было закуплено соответствующее оборудование и установлена программа удаленного доступа, при использовании которой все игровые приложения моментально удалялись со всех устройств.

На суде троица не признала своей вины, сообщив, что никто из них напрямую незаконные услуги не оказывал, преступную группу они не создавали, а их деятельность соответствовала закону и учредительным документам. Тем не менее, суд, проанализировав все представленные доказательства и заслушав мнения сторон, сделал вывод о виновности предпринимателей.

Мужчины, как организаторы азартных игр, получили штраф в 400 тысяч рублей и два с половиной года лишения свободы. Их соучастница, исполнявшая роль руководителя игорного клуба, была приговорена к двум годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба областного суда.