22.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце руководство областного УФСИН посадило деревья на территории СИЗО и попросило заводы сократить вредные выбросы


День смотра полезных дел прошел в следственном изоляторе № 3. В череповецком СИЗО прошел день смотра полезных дел, посвященный Году экологии в России. Представители руководства областного управления Федеральной службы исполнения наказаний, ветераны уголовно-исполнительной системы и общественники осмотрели помещения, в которых содержится спецконтингент, посетили отделение несовершеннолетних, комнату психологической разгрузки, класс учебно-консультационного пункта.

Для гостей праздника был организован квест, в ходе которого они спасли от загрязнения водоем, запустили в космос спутник, посадили на территории изолятора десяток деревьев и подписали обращение к руководству крупных промышленных предприятий Череповца о сокращении вредных выбросов в атмосферу.

В завершение праздника перед собравшимися выступили осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию и их родственники. Самодеятельные артисты играли на скрипке, исполняли песни собственного сочинения, танцевали, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

фото: 35.fsin.su