22.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Вологды спасатели снова сняли с плота на реке троих мальчишек


В понедельник, 21 августа, сотрудники ГИМС провели спасательную операцию на реке Вологде. Трое мальчишек, находившихся неподалеку от здания ГИМС, сели на плот и отплыли от берега, а затем стали по очереди нырять со своего утлого «судна» в реку Вологду. Спасатели, вовремя заметившие подростков, тут же отправились к месту их дислокации на лодке и были чрезвычайно удивлены, когда узнали в нарушителях тех самых мальчишек, которых они уже снимали с плота на реке Вологде приблизительно месяц назад.

Тогда подростки, оставшиеся без присмотра родителей, решили покататься по реке Вологде на плоте и устроили купание, несмотря на достаточно холодную и ненастную погоду.

Поэтому инспектора ГИМС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, на этот раз не только провели с ребятами очередную беседу об опасности катания на плоту на водоеме и напомнили мальчишкам, что купаться без взрослых категорически запрещено, но и конфисковали у юных вологжан сам плот, чтобы избежать возможной трагедии.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области