18.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяный водитель в автомобиле без лобового стекла и ребенком на переднем сидении пытался скрыться от полиции под Вологдой


Мужчину ждут серьезные наказания. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодском районе сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя.

В ГИБДД поступила информация о съехавшем в кювет автомобиле «ВАЗ-2107» неподалеку от поселка Васильевское. Полицейские, выехавшие на место, обнаружили машину на автодороге Вологда – Ростилово. Легковушка ехала в сторону областной столицы без лобового стекла.

От водителя потребовали остановиться, но он продолжил движение. Полицейские организовали преследование и в районе деревни Катунино задержали нарушителя. На переднем пассажирском сидении ехала женщина с трехлетним ребенком на руках, а водитель был пьян и лишен прав.

В отношении нарушителя составили административные протоколы по фактам трех нарушений: за управление автомобилем без прав в состоянии опьянения, нарушение правил перевозки детей и невыполнение требования об остановке.

фото: ГИБДД