17.08.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая фехтовальщица стала серебряным призером Спартакиады учащихся России

Воспитанница Центра боевых искусств заняла второе место на соревнованиях по фехтованию на саблях. С 11 по 14 августа в Ростове-на-Дону прошла VIII летняя Спартакиада учащихся России по фехтованию на саблях среди кадетов. Вологодскую область на состязаниях представляли спортсмены череповецкого Центра Боевых искусств.

Юные череповчане достойно проявили себя, самого высокого результата достигла Анна Ванькова, воспитанница тренера Александра Безгачева. Спортсменка завоевала серебряную медаль в своей категории.

Выступление череповчанки на спартакиаде позволило ей укрепить позицию в сборной команде России и поднять рейтинг среди лучших фехтовальщиков страны своего возраста. На днях Анна улетает на сборы в Италию для подготовки к международным соревнованиям, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.