17.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Целительница» из Вологды не смогла вернуть здоровье 69-летней пенсионерке за 300 тыс рублей


Сотрудники полиции задержали в областной столице 63-летнюю женщину, провернувшую мошенническую аферу на 300 тыс рублей. Сообщение об этой мошеннической афере поступило в полицию от 69-летней жительницы областной столицы. Вологодская пенсионерка рассказала стражам порядка, что подала в одну из городских газет объявление о продаже дачного участка.

На это объявление откликнулась женщина, которая оказалась настолько приятной в общении, что уже во время своей первой встречи с незнакомкой потерпевшая пожаловалась на состояние своего здоровья. После этого собеседница пенсионерки предложила пожилой женщине «подлечиться» и в ходе последующих встреч выманила у доверчивой вологжанки 300 тыс рублей, а затем перестала выходить на связь.

Это обстоятельство не смущало пострадавшую женщину до тех пор, пока она не сломала себе руку. Только после этого несчастного случая вологодская пенсионерка заподозрила неладное и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска разыскали злоумышленницу, несмотря на то, что лже-целительница представлялась своей жертве под чужим именем. В отделе полиции 63-летняя женщина призналась в мошенничестве, на которое пошла из-за крайней нужды. Кстати, все похищенные деньги аферистка успела потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, устанавливают причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>