16.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом открылся слет «Мое Рыбинское море»


Талантливые ребята из Ярославской, Вологодской и Тверской областей собрались на берегу Рыбинского водохранилища. 15 августа на базе отдыха «Степаново» под Череповцом открылся четвертый слет «Мое Рыбинское море». Талантливых ребят из Ярославской, Вологодской и Тверской областей ждет насыщенная программа, активный отдых и масса новых впечатлений.

Слет проводится в рамках соглашения о сотрудничестве прибрежных территорий Рыбинского водохранилища. Оно было подписано в 2010 году Пошехонским, Рыбинским, Брейтовским, Череповецким и Весьегонским районами. Спустя два года к союзу присоединились Шекснинский и Вашкинский районы Вологодской области.

Слет будет длиться два дня. Ребят ждет экскурсия в Дарвинский заповедник, занятие по созданию анимационных фильмов и многое другое. 17 августа состоится торжественное закрытие слета, на котором флаг «Мое Рыбинское море» будет передан Шекснинскому району, где мероприятие состоится в следующем году, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru