11.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце парень с девушкой украли с железной дороги сотни деталей


Молодые люди вынесли украденное в мешках и были задержаны при попытке сдать детали в скупку. Как сообщает областное управление МВД на транспорте, в Череповце сотрудники ведомства пресекли кражу железнодорожных деталей. В совершении двух преступлений подозреваются двое молодых людей и девушка в возрасте от 19 до 32 лет.

Череповчанин вместе со своей подругой на подъездном пути станции Череповец-1 похитил 65 железнодорожных прокладок и 325 путевых костылей на общую сумму более пяти тысяч рублей. Злоумышленники сложили детали в мешки и вынесли с территории станции. Позже сотрудники транспортной полиции задержали их при попытке сдать украденное в пункт приема лома.

Кроме того, при попытке хищения электрооборудования из путевого ящика светофора на станции Череповец-Пристань был задержан 32-летний житель города. Полицейские предотвратили причинение ущерба на сумму около 3 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении всех злоумышленников возбуждены уголовные дела. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

фото: УМВД