09.08.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Строители «приподняли» Северный мост в Череповце на 30 сантиметров


Ремонт Северного моста в городе металлургов идет полным ходом. Сотрудники вологодского мостоотряда № 61, сообщает официальный сайт Череповца, намерены «приподнять» Северный мост на 30 сантиметров, чтобы увеличить уклон и обеспечить оптимальный сток воды с этого сложного гидротехнического сооружения.

Северный мост будет «приподнят» за счет уже отремонтированных и усиленных композитными материалами балок, установленных на объекте в проектное положение. Приподнимать остальные балки за счет применения композитных материалов мостостроители не будут, а просто отремонтируют их и подготовят к покраске.

Кстати, городские власти в лице первого заместителя мэра Череповца Александра Сергушева довольны тем, как идет реконструкция Северного моста и надеются на то, что подрядчик, использующий современные технологии, сможет за два года и 143 млн рублей «восстановить первоначальные характеристики конструктивных элементов моста и не допустить дополнительной нагрузки на опоры».

Поэтому ближайшие два года череповецким автолюбителям нужно будет мириться с ограничениями на движение транспортных средств по Северному мосту.