04.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейская овчарка выследила растратчицу из ломбарда


Злоумышленницу задержали «по горячим следам». Происшествие случилось в одном из ломбардов на проспекте Победы. Там пропали золотые украшения на сумму около 30 тысяч рублей. Сотрудница ломбарда рассказала следователям, что при проверке не досчиталась кулона, сережек и цепочек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что некая молодая женщина пытается сдать похожее имущество в другой ломбард. При осмотре места происшествия полицейские применили служебную собаку, которая сразу же взяла запаховый след. Немецкая овчарка Женейра привела полицейских к автомашине ВАЗ-2104, припаркованной неподалеку от ломбарда, в которой находилась девушка.

Автомобилистку задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Как выяснилось, 23-летняя череповчанка работает в ломбарде, в котором пропали украшения. Она похитила драгоценности и сдала их в другой ломбард за 27 тысяч рублей. Потратить деньги злоумышленница не успела.

В настоящее время по факту присвоения возбуждено уголовное дело. Череповчанке грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.