04.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мигранта из Средней Азии выдворили из Череповецкого района за пьянство и нездоровый интерес к маленьким детям


Также выяснилось, что мужчина нарушил миграционное законодательство. Уроженец Средней Азии, проживавший в Череповецком районе, по решению суда будет выдворен за пределы страны за нарушение правил пребывания в РФ.

Во время визита начальника областного УМВД Виктора Пестерева в Череповецкий район состоялась его встреча с жителями поселка Шулма. Люди рассказали главному полицейскому области о беспокоящей их проблеме – живущем неподалеку мигранте, который ведет разгульный образ жизни и представляет опасность для детей. Эту информацию подтвердил участковый уполномоченный полиции. Он сообщил, что в конце июля к нему обратились жители села Абаканово, рассказавшие, что приезжий 49-летний мужчина проявлял нездоровый интерес к семилетней девочке. Полицейский провел проверку и направил материалы в СК.

В ходе разбирательства выяснилось, что уроженец Средней Азии приехал в Вологодскую область на заработки. Под Череповцом он жил с нарушением миграционного законодательства - не по месту постановки на миграционный учет. Также полицейские неоднократно составляли в отношении мужчины административные протоколы за появление в общественных местах в нетрезвом виде.

После вмешательства руководителя областного УМВД дело было направлено в суд. Было принято решение назначить нарушителю административный штраф и выдворить его из страны. Сейчас мужчина помещен в учреждение временного содержания иностранных граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.