03.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий лесоруб пойдет под суд за желание упростить себе жизнь


Чтобы проехать к делянке мужчина незаконно вырубил несколько десятков деревьев. Представитель областного департамента лесного хозяйства обратился в отдел МВД по Череповецкому району с информацией о незаконной рубке неподалеку от Югского муниципального образования. Там были уничтожены десятки деревьев: рябины, черемухи, березы, ольхи и ели. Ущерб составил около 270 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний череповчанин. Мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал следователю, что рядом с местом, где была произведена рубка, находится его делянка для законной заготовки деревьев на хозяйственные нужды. Однако, по словам подозреваемого, его грузовой автомобиль УРАЛ не мог проехать к ней, и тогда мужчина решил попросту прорубить себе дорогу.

В настоящее время по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Череповчанину грозит до семи лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД