28.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Росток» в Тоншалово


Следственный комитет занялся расследованием дела об оставшихся без зарплаты бывших работниках СХПК «Овощной». Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе возбуждено уголовно дело по факту невыплаты зарплат работникам ООО «Росток».

В конце 2016 года в СХПК «Овощной в поселке Тоншалово за долги был отключен газ. Оказавшись без тепла, десятки тысяч растений погибли. Сотрудники предприятия, которые в октябре 2016 года были переведены в ООО «Росток», оказались без работы и без зарплаты.
Сложившуюся ситуацию разбирали в районной администрации. Прокуратура провела проверку, установив, что долг предприятия перед 166 работниками превысил 4 миллиона 400 тысяч рублей. По решение Гострудинспекции ООО «Росток» и его директор Разгулов В.В. были оштрафованы за нарушение трудового законодательства на 30 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно. Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для принятия решение об уголовном преследовании директора ООО «Росток».

В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, точное количество потерпевших и объемы задолженности по заработной плате перед каждым из них. Расследование уголовного дела продолжается. Ведется работа по обеспечению возмещения работникам существующей задолженности, большая часть из которой погашена.