28.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ярмарка меда пройдет на Вологодчине


В августе в Тарногском Городе состоится XII областной конкурс пчеловодов и ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края». 10-12 августа в селе Тарногский Городок пройдут праздничные мероприятия, посвященные 82-годовщине образования Тарногского района. В эти же дни состоится XII областной конкурс пчеловодов и ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края».

В первый день праздника будет открыта мемориальная доска на доме, построенным в конце XIX века членом Тотемского земского собрания Григорием Горынцевым, пройдет конференция творческих работ «Моя малая Родина» и литературно-музыкальный вечер «Любовью к Тарноге живу».

11 августа стартуют мероприятия конкурса пчеловодов, также тарножан ждет шахматный турнир, праздник скандинавской ходьбы и футбольный матч между молодежными сборными командами района.

12 августа в 10 часов утра на Центральной площади и улице Советской откроются торговые ряды с медом «Чей же лучше медок, подходи, пробуй, дружок» и выставка-ярмарка «Настоящий продукт из Тарноги». Гости праздника также смогут поучаствовать в презентации сельских подворий, сообщает портал cultinfo.