28.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работодателям Череповецкого района в очередной раз порекомендовали повысить зарплату


В администрации Череповецкого района состоялось заседание рабочей группы по легализации заработной платы объектов налогообложения и полноты уплаты платежей в бюджет. В очередном заседании рабочей группы участвовали представители финансового управления, налоговой инспекции, отдела судебных приставов, ОМВД и других структур. Они выслушали представителей малого и среднего бизнеса, ведущих деятельность на территории Череповецкого района.

Основной проблемой, озвученной участниками заседания, стала низкая заработная плата на предприятиях, которая не достигает среднеотраслевого уровня. Также некоторые организации накопили долги по налоговым платежам и отчислениям в Пенсионный фонд.

По итогам заседания всем предпринимателям было рекомендовано повысить заработную плату до уровня среднеотраслевой, а также погасить имеющиеся задолженности, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Стоит отметить, что такие заседания проходят в администрации Череповецкого района регулярно, и каждый раз предприниматели получают одни и те же рекомендации.

фото: cherra.ru