28.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Социальные службы подтопленной Вытегры перешли на особый режим работы


Социальные учреждения города Вытегра, подтопленного в результате сильного дождя 27 июля, работают в особом режиме. В настоящее время пятеро горожан, чьи дома были подтоплены, размещены в здании №53 на улице Луначарского, где находится Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района. Сотрудники этого центра предоставили попавшим в беду гражданам комнаты для временного проживания и организовали горячее питание.

Сегодня - 28 июля - психолог из Комплексного центра вместе с представителями городской администрации и сотрудниками специальных служб, сообщает портал правительства Вологодской области, выедет в подтопленные районы Вытегры, чтобы на месте провести разъяснительную работу с жителями этого населенного пункта.

Помимо этого, пострадавшие жители могут в любой день недели (в субботу и воскресенье с 9 до 12 часов) не только узнать актуальную информацию по вопросам получения материальной помощи на первоочередные нужды (продукты питания, одежду и лекарства), но и получить такую помощь в случае безвыходной ситуации в филиале Центра социальных выплат, расположенного по адресу: Советский проспект, 17. Получить консультацию по этим вопросам можно и по телефонам в Вытегре: 2-16-85 или 2-17-29.