27.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пять человек заблудились за один день в лесах под Череповцом


Четырем удалось выбраться, поиски одной женщины пока не дали результата. В минувшую среду, 26 июля, в лесах Череповецкого района заблудились пять человек.

Трое молодых людей приехали в деревню Дуброво и отправились на болото за морошкой. Около полудня они поняли, что заблудились и решили позвонить в ЕДДС. Вызволять ребят из «лесного плена» отправились работники пожарной части. Спустя три часа их нашли и отправили домой.

Около часа дня в ЕДДС поступила информация о том, что в районе деревень Коротово и Дуброво Уломского сельского поселения в лесу заблудилась 32-летняя женщина. Спустя четверть часа стало известно, что она вышла из леса на «голос мужа и подруги», но через два часа женщина снова заблудилась. С ней удалось связаться по телефону, и она сообщила, что вышла на просеку, но объяснить свое местоположение не смогла. На место происшествия выехала спасательная служба. Поиски результата не дали.

Около семи часов вечера стало известно еще об одном заблудившемся. Мужчина не мог выйти из леса в районе озер Ивачевское и Пустынское. На место происшествия выехала спасательная служба. Эта история, к счастью, завершилась благополучно: мужчина самостоятельно нашел дорогу, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.