25.07.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Битва за дорогу. Жители деревни Городище намерены провести независимую экспертизу технического состояния дороги в поселение


Так называемая «дорога», более подходящая для танкового полигона, чем для движения автомобилей, уже давно стала предметом острой критики местных жителей. Необычайно дождливое лето только усугубило состояние отрезка дороги от отворотки с трассы Череповец-Сергиев Посад до развилки с Костяевкой и далее по направлению в Городище. Так называемая дорога представляет из себя стиральную доску из бесчисленного количества ям и кочек, что делает езду по этому полотну испытанием подвески автомобиля в экстремальных условиях.

На бессчетное количество жалоб в различные инстанции районная администрация, дорожные департаменты, ГИБДД и прокуратура заявляют о том, что дорога соответствует категории, ГОСТам и нормам безопасности. Жители Городище считают, что это не так и, что реальных и действенных мер, направленных на осуществление надзора за соблюдением законодательства, не предпринимается, поэтому вынуждены самостоятельно отстаивать свое право на безопасный проезд к месту своего жительства.

Жители Городище даже записали видеообращение на недавнюю прямую линию Владимиру Путину, в котором пожаловались на бездействие местных властей в отношении дорожного сообщения, но глава государства его так и не увидел. Видимо, на счастье местных чиновников.

ТОС "Городище - наш дом" поняв, что до власти в данном вопросе не «достучаться», решил перейти от слов к делу, и провести независимую экспертизу технического состояния автомобильной дороги "Подъезд к деревне Городище".

Одним из подготовительных вопросов для проведения экспертизы является определение интенсивности движения транспортных средств по этой «убитой» дороге. Определение интенсивности движения транспортных средств, проходящих по автомобильной дороге, будет осуществляться визуальным методом наблюдения. Волонтеры будут определять количество проехавших легковых и грузовых авто в специальные бланки.