25.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Веселые подруги украли у череповчанина 200 тысяч рублей


Женщины воспользовались неосторожностью нового знакомого и сняли с его кредитной карты деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты. По подозрению в совершении преступления задержаны две местных жительницы.

Жертвой злоумышленниц стал 43-летний череповчанин. Он познакомился с двумя женщинами и проводил с ними время в увеселительных заведениях. Мужчина расплачивался кредитной картой, не скрывая от новообретенных подруг код безопасности. На следующий день череповчанин получил смс о списании денег со счета. Мужчина попытался разыскать приятельниц, но у него ничего не вышло. Между тем деньги продолжали исчезать с карты. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Череповчанин обратился в полицию, где ничего не смог рассказать о знакомых, кроме их имен. Это осложнило поиски, но в ходе розыскных мероприятий личности злоумышленниц были установлены. Ими оказались 45-летняя и 33-летняя череповчанки. Женщин задержали и доставили в отделение полиции. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.