21.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом сначала появилась, а затем таинственно пропала свалка «сгоревших» продуктов из ТРЦ «Макси»


Чего только не было на этой свалке, внезапно появившейся около деревни Ботово. Сыр всех видов и разновидностей, тушки куриц, индейка, форель в вакуумной упаковке и другие деликатесы были свалены в кучу на обочине тупиковой дороги, ведущей на очистные сооружения закрытого свинокомплекса.

Об этой свалке, обнаруженной в прошлую пятницу местными жителями, редакции череповецкой газеты «Сельская новь» сообщил глава Яргомжского поселения Алексей Пычев. Правда, перед этим глава поселения на место происшествия вызвал сотрудников полиции. Стражи порядка составили соответствующий протокол и сделали многочисленные фотографии брошенных продуктов, на ценниках которых отчетливо видна маркировка ТРЦ «Макси».

Журналисты прибыли к этой свалке только в понедельник, 17 июля. Поэтому деликатесы к этому моменту уже превратились в настоящую кашу, от которой исходил смрад. Жаркая и дождливая погода способствовала тому, что продукты начали быстро загнивать, а упаковки потеряли свой товарный вид.

Последнее обстоятельство не помешало «акулам пера» разглядеть на размокшем ценнике у бутылки с морсом не только штрих-код и логотип компании «Макси», но и дату производства - 12 июля 2017 года. Затем на глаза журналистам попала коробка с адресом доставки (проспект Победы, 200), и «картинка сложилась сама собой».

Напомним, 12 июля 2017 года в ТРЦ «Макси», расположенном по адресу: город Череповец, Советский проспект, 200; произошел пожар, в результате которого больше всего пострадал продуктовый гипермаркет, расположенный на первом этаже этого торгово-развлекательного центра. Всю продукцию из этого гипермаркета, по сообщениям пресс-службы компании «Макси», пришлось утилизировать, и теперь мы даже знаем как...

Кстати, начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина утверждает, что эта стихийная свалка не может быть «делом рук» специализированных предприятий, занимающихся утилизацией продукции после ЧП в череповецком ТРЦ этой вологодской компании.

Начальник отдела УПП и ПДН ОМВД по Череповецкому району Юрий Ширяев со своей стороны заверил журналистов, что организаторы стихийной свалки будут обязательно обнаружены и наказаны.

Однако сделать это будет довольно непросто. Ведь стихийной свалки под Ботово уже не существует и исчезла она также, как и появилась - за один день. Правда сотрудники череповецкой газеты «Сельская новь» утверждают, что перед исчезновением свалки представители компании «Макси» о чем-то побеседовали со своими подрядчиками.

Фото: соцсеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>