21.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нигериец из Череповецкого района пожаловался губернатору Вологодской области на тяжелую жизнь


В июле 2017 года в онлайн-приемную губернатора Вологодской области обратился 31-летний нигериец Аджай Габриэль. Этот молодой человек женился на жительнице поселка Новые Углы Череповецкого района Наталье Ведениной и приехал жить в Россию. С женой нигерийцу явно повезло, так как никаких разногласий у него с супругой просто нет. Единственное, что немного огорчает Аджая Габриэля, так это стремление Натальи сделать всю работу по дому. В Нигерии так не принято. Там женщины занимаются только рождением детей и приготовлением еды. Всю остальную работу по дому делают мужчины.

Однако в остальном жизнь в России у Аджая Габриэля не задалась. В своем обращении к губернатору Вологодской области 31-летний нигериец сообщает, что до последнего момента он работал «водитель погрузчика и тракторист на спец - авто транс», но с работы Аджаю Габриэлю пришлось уйти, так как он постоянно сталкивался «с унижением и расизмом».

Однако оптимизма нигериец не теряет и надеется на то, что губернатор Вологодской области поможет ему реализовать бизнес-проект по открытию в центре Череповца большого магазина, ориентирующегося «на зимние ботинки, специализированная одежда, специальная одежда для уличных рабочих и всех других помещениях».

По мнению Аджая Габриэля, такой магазин нужен всем. Поэтому в конце своего послания нигериец заранее благодарит главу региона за его вклад и поддержку, которая крайне важна для этого жителя Череповецкого района и его супруги.

Однако ответ Аджаю Габриэлю пришел не от Олега Кувшинникова, а от департамента экономического развития Вологодской области, сотрудники которого разъяснили 31-летнему нигерийцу, что начать свой бизнес в Череповце очень трудно и посоветовали обратиться за помощью в комитет по управлению имуществом города Череповца.

Осталось напомнить, что жители Череповца узнали о любви нигерийца Аджая Габриэля и жительницы поселка Новые Углы Череповецкого района Натальи Ведениной в 2015 году. Как оказалось, гражданин Нигерии и череповчанка «встретились» в 2009 году на сайте знакомств и долго переписывались через электронного переводчика. Однако это обстоятельство, как и то, что новый знакомый был на семь лет младше Натальи, не помешало им полюбить друг друга и пожениться в нигерийском городе Лагосе, так как в Россию жених приехать не смог - не дали визу.

Однако Наталья не пожалела о том, что съездила в Нигерию. Ведь семья ее молодого мужа приняла череповчанку как родную дочку, а свадьбу гуляли шесть дней. Затем молодые приехали в России и сыграли еще одну свадьбу, но уже по русским обычаям. Кстати, в России Аджая Габриэля зовут Паулем.

Фото: Официальный сайт Череповца