21.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области от ударов молний за день сгорели три дома


В четверг, 20 июля, на территории Вологодской области сгорели три дома. Пожар в каждом из этих домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, начинался с удара молнии. В третьем часу дня пожарные расчеты выехали в деревню Лапач Череповецкого района, где во время грозы загорелся дом №2. Этот одноэтажный рубленый дом размером 6 на 6 метров использовался под дачу жителями Череповца, которых на момент возгорания в здании не было. Пожар был ликвидирован, но огонь успел полностью уничтожить кровлю и существенно повредить внутреннюю и внешнюю отделку дома, который вероятно загорелся от удара молнии. По крайней мере, проводка в доме была полностью исправна.

Около восьми часов вечера после сильной грозы загорелся двухэтажный дачный дом с мансардным этажом в деревне Сямичи Шекснинского района. На этот пожар выезжало четыре расчета, которые справились с возгоранием к тому времени, когда огонь повредил кровлю, мансардный и второй этаж, а также внутреннюю отделку 1 этажа. Предварительная причина этого пожара - удар молнии в дом.

В девятом часу вечера пожарные расчеты выехали в деревню Сойволовская Череповецкого района, где от удара молнии загорелся дачный дом. На этот раз огонь поработал на славу, так как ближайшая пожарная часть расположена в 41 километре от этого населенного пункта. Поэтому к приезду пожарных пламя бушевало на площади 96 квадратных метров. В итоге, повреждена кровля, а также внутренняя и внешняя отделка дома, проводка в котором находилась в исправном состоянии, а печи не топились.

Осталось сообщить, что люди во всех этих инцидентах не пострадали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>