21.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мошенник из Мурманска воровал и продавал в Вологде велосипеды


Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении 41-летнего жителя города Мурманска. Все началось с того, что владелец одного из велопрокатов города Вологды пришел в полицию с заявлением и рассказал стражам порядка о том, что один из его клиентов не вернул арендованный велосипед в срок. Свой ущерб бизнесмен оценил в 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели расследование и выяснили, что при аренде велосипеда злоумышленник воспользовался чужим паспортом. Затем оперативники заглянули в интернет и обнаружили на одном из специализированных сайтов объявление о продаже велосипеда, схожего по приметам с похищенным транспортным средством, и договорились с продавцом о встрече.

Во время этой встречи полицейские задержали подозреваемого, оказавшегося 41-летним жителем города Мурманска, и доставили его в отдел полиции. В ходе беседы в отделе полиции задержанный мужчина признался в том, что при оформлении аренды велосипеда он воспользовался найденным много лет назад паспортом.

В настоящее время сотрудники установили, что этот мужчина, которому грозит до двух лет лишения свободы, причастен еще как минимум к двум аналогичным мошенничествам на территории областной столицы нанес ущерб на общую сумму в 60 тысяч рублей.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области