20.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце спасатели и врачи с большим трудом сняли спиннер с руки семимесячной девочки


В среду, 18 июля, череповецкие спасатели около десяти часов вечера выехали на происшествие в одну из квартир дома №23 на Шекснинском проспекте. Супруги, проживающие в этой квартире, вызвали спасателей из-за того, что их семимесячная дочка надела на свою руку спиннер, а снять его уже не смогла, так как палец малышки застрял в одной из лопастей этой популярной у российских подростков игрушки.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, решились только разрезать пластиковую часть игрушки, а вот подшипник, в котором собственно и застрял палец маленькой девочки, трогать не стали и доставили закапризничавшую юную череповчанку на «Скорой помощи» в детскую горбольницу. Доктор этого медучреждения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, осмотрел руку девочки и освободил ее без всякой посторонней помощи.

Сразу после этого счастливые родители забрали свою дочку, которая едва не потеряла палец из-за модного мини-тренажера.

Тут стоит напомнить, что сотрудники Роспотребнадзора ранее предупреждали россиян о том, что покупать спиннеры с рук они не рекомендуют. При этом даже «правильный» на первый взгляд мини-тренажер для пальцев может быть изготовлен из вредных для здоровья детей материалов. Поэтому при покупках этой игрушки, особенно через интернет, нужно обращать повышенное внимание на резкие запахи и повышенный шум.