20.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ничего себе погуляла! Следователи узнали, чем занималась пропавшая в Череповце 14-летняя девочка


В среду, 19 июля, жители города Череповца страшно переживали за судьбу 14-летней Маргариты Макаровой, которая накануне ушла из дома погулять и бесследно пропала. Напомним, в полиции о пропаже этой девушки, которая раньше из дома никогда не убегала, узнали из заявления мамы юной череповчанки, сообщившей стражам порядка о том, что ее дочка ушла погулять около девяти часов вечера 18 июля и домой в тот день не вернулась.

К счастью, девочка из вполне благополучной череповецкой семьи нашлась уже к вечеру, когда самостоятельно вернулась к матери.

Как оказалось, все это время пропавшая череповчанка провела в компании нового друга и даже заходила домой утром 19 июля, но мамы в квартире не застала (женщина в это время подавала заявление в полицию) и снова ушла гулять.

Теперь «гулене» и ее родителям долгое время общаться с сотрудниками органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники СК РФ по Вологодской области обращаются к жителям города металлургов с огромной просьбой контролировать поведение своих несовершеннолетних детей в позднее вечернее и ночное время, чтобы исключить факты их безвестного исчезновения. Ведь по статистике в летний период число подростков, сбежавших из дома, резко возрастает. Конечно, большая часть из пропавших подростков являются членами неблагополучных семей или воспитанниками детских соцучреждений, но и вполне благополучные дети способны в это время на самовольные уходы...