20.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области оштрафовали мэра Вытегры


Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 31 по требованию прокуратуры оштрафовал на 10 тысяч рублей главу муниципального образования «Город Вытегра» Светлану Авдухину. Сотрудники прокуратуры Вытегорского района вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы муниципального образования «Город Вытегра» Светланы Авдухиной после того, как в ходе своей проверки выявили факты нарушения порядка формирования государственного (муниципального) задания.

Эти нарушения едва не привели к тому, что Светлана Авдухина едва не оставила без денег всю городскую культуру. Чиновница довела муниципальное задание по лимитам бюджетных обязательств до учреждения культуры «Центр культуры «Вытегра» не 23 января 2017 года, как это было положено по закону, а только в феврале текущего года после вмешательства прокуратуры Вытегорского района.

Таким образом, глава муниципального учреждения своим бездействием создала реальную угрозу самой работе этого «очага культуры» в городе Вытегре, и поставила под сомнение оплату труда сотрудников этой муниципальной организации.