20.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 19-летний молодой человек угнал у родственника «Мерседес»


Сотрудники УМВД России по городу Череповцу раскрыли угон автомобиля «Мерседес». В полиции об этом угоне, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, узнали из заявления 41-летнего владельца дорогостоящей иномарки, который обратился за помощью в дежурную часть.

Сразу после этого в Череповце был введен план «Перехват», а все наружные наряды получили ориентировку с приметами угнанной машины, которая вскоре обнаружилась у одного из популярных ночных клубов в городе металлургов.

Сотрудники полиции заметили, как в угнанный автомобиль сели двое мужчин и женщина, а затем «Мерседес» стал выезжать с парковки, прилегающей к развлекательному учреждению. В этот момент стражи порядка остановили иномарку и потребовали у водителя предъявить права и документы на машину.

В ответ молодой человек, находившийся за рулем «Мерседеса», признался, что водительского удостоверения у него никогда не было, а документы на машину он «забыл» дома. Сотрудники правоохранительных органов тут же составили протокол об административном нарушении и доставили водителя иномарки вместе с его спутницей в отдел полиции.

Только в отделе полиции молодой человек, проживающий в Череповце у родственников, признался, что ключи от машины он взял у хозяина квартиры в кармане куртки, когда тот уснул.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.