19.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе 71-летний пенсионер на УАЗе пропал по дороге в соседнюю деревню


Целых два дня в Вытегорском районе разыскивали пожилого мужчину, пропавшего по дороге из деревни Янишево в деревню Макачево. Два этих населенных пункта Вытегорского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, соединены между собой грунтовой дорогой длиной около 60 километров, которая была сильно размыта из-за дождей. Пропавший пенсионер выехал в деревню Макачево еще в воскресенье, 18 июля, и не приехал на место назначения ни в понедельник, ни во вторник.

Только после этого в службу спасения АСУНЦ «Вытегра» поступил сигнал о пропавшем мужчине - жителя деревни Деревягино. Спасатели тут же выехали на место происшествия и обнаружили пенсионера живым и здоровым в 20 километрах от деревни Янишево. Как оказалось, «внедорожник» пожилого мужчины сломался и «попутки» в эти дни мимо не проезжали, а оставить свою «ласточку» без присмотра пенсионер не решился.

В итоге, спасатели отремонтировали пожилому человеку автомобиль и помогли добраться до населенного пункта. От медицинской помощи мужчина отказался.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области