18.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде два молодых человека опрокинулись в кювет на угнанной иномарке


Уголовное дело возбуждено в отношении двух юных вологжан, попавших в ДТП на угнанном у знакомого мужчины автомобиле «Hyundai Accent». Все началось с сообщения случайного прохожего, который позвонил в дежурную часть УМВД России по городу Вологде и рассказал, что на улице Клубова съехала с проезжей части с проезжей части и опрокинулась в кювет корейская иномарка.

На место происшествия тут же выехали сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Вологде, которые обнаружили на месте аварии двух молодых людей, не сумевших предоставить стражам порядка документы на машину.

Поэтому молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого выяснилось, что этот автомобиль не принадлежит ни одному из задержанных.

Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, разыскали настоящего владельца машины, который, как оказалось, даже не подозревал о ее угоне. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что молодые люди, задержанные на месте ДТП, воспользовались тем, что знакомый им мужчина уснул, и угнали принадлежащую ему иномарку. Теперь незадачливым угонщикам грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области